Назад к списку

С Новым годом и Рождеством!

Мы обязательно доберемся на своих двоих до волшебной ночи, простеганной синей метелью, съедим этот вечный салат Оливье и, как рыбаки, заснем у пушистой проруби телевизора в своих стоптанных комнатных тапочках. И обязательно увидим во сне все, что положено в новогоднюю ночь. И пусть это все в новом году сбудется!

Нас трудно чем-то удивить. Ни хороводом цен внутри страны, ни санкциями вовне. Но все-таки… Давайте подумаем вот о чем. Ведь все самое важное уже было в этом мире (за вычетом пандемии, конечно): и счастливый детский смех, и наряженная елка, и, конечно снег. Ведь он теперь точно такой же, каким был и при Иване Бунине, и при князе Владимире Красное Солнышко.
А вы удивляйтесь! И когда к вам придет Дед Мороз, похожий на дядю Сему из третьего подъезда, не говорите ему, что у него ус отклеился – даже если он без Снегурочки и выпил лишнего! Дайте ему то, что просит, – штопор и соленый огурец! И тогда праздник продолжится. И в горемычной «Антресоли» все, глядишь, наладится….
А вообще музеи, как и люди, рождаются (иногда, как наш, в муках), болеют, растут, взрослеют. И на полках, и стендах появляются всякие штуки, которые сохраняются в памяти посетителей (или не сохраняются). Нам бы хотелось, чтобы это была добрая о нас и заслуженная память. Мы для этого сделаем все, что в наших силах.С Новым годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы в наступающем году, это самое главное! И тогда мы обязательно увидимся.
По поручению дружной команды манекенов «Антресоли»
Александр Косякин,Автор проекта «Антресоль»