Назад к списку

Детство мое, постой…

«Антресоль» начинает акцию под названием «Детство мое, постой…» и предлагает устроить выставку детских игрушек. Первой поддержала идею редакция газеты «Задонская правда».

 Каждый человек может стать счастливым. Хотя бы на полчаса. Ну, хоть на минуту. Если он вспомнит детство. Причем это не потребует никаких усилий – нужно только закрыть глаза…
Детство – это то, что была и есть у каждого. Буквально у каждого! Именно оно демократично объединяет столицу и глухую деревушку с уцелевшей школой, олигарха (у него, знаете, тоже был горшок и Дед Мороз с оторванной рукой) и тракториста, Сибирь и Севастополь, Хабаровск и Задонск.
А давайте вместе вспомним наше детство! И вспомним его с помощью детских игрушек.
Газета совместно с музеем «Антресоль» начинает акцию «Детство мое, постой…» Пишите нам о своих игрушках – мягких, деревянных, железных, елочных, самодельных и, конечно, о сладких воспоминаниях. Присылайте старые фоточки. А еще вот что: давайте устроим выставку детских игрушек (место определим позже), причем разделим их на две группы: «Кукла моего детства» и «Пацанские игрушки». Лучшие истории и игрушки будут отмечены призами. Приоритет будет отдаваться, конечно, возрастным игрушкам: чем дольше она «живет» на свете, тем интересней.
В музее есть уникальные игрушки. Например, детская швейная машинка. И это не совсем игрушка, а рабочий инструмент. Как уверяют специалисты, в барских домах дети обшивали на этой машинке кукол.
Фото: В. Кулик